Рассчитайте массу соли, полученной при взаимодействии 8 г оксида магния с избытком серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:14
    0
    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    1 моль 1 моль

    n (MgO) = 8/40=0.2 моль=n (MgSO4)

    m (MgSO4) = 0.2*120=24 г