Задать вопрос
28 июня, 06:29

У какого элемента чаще проявляются металлические свойства: Mg и Al; K и Ca

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:27
    0
    Металлические свойства чаще всего появляются у калия ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У какого элемента чаще проявляются металлические свойства: Mg и Al; K и Ca ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
1. С увеличением количества энергетических уровней у атомов свойства элементов меняются: А. Металлические и основные свойства увеличиваются. Б. металлические свойства уменьшаются. В. металлические увеличиваются, основные уменьшаются. Г.
Ответы (1)
В периодах с повышением заряда ядра атомов А) неметаллические свойства элементов ослабевают Б металлические свойства элементов усиливаются В металлические свойства элементов ослабевают Г металлические свойства элементов усиливаются
Ответы (2)
1) что лучший окислитель кислород или хлор? 2) Что лучший восстановитель сальций или магний? 3) у какого элемента лучше выражены металлические свойства у рубиния или стронци?
Ответы (1)
В периодах с увеличением заряда ядра атомов А) усиливаются металлические свойста элементов Б) усиливаются неметеллические свойства элементов В) ослабевают металлические свойства элемента Г) ослабевают неметаллические свойства элементов
Ответы (1)
Указать у какого элемента и почему сильно выражены: металлические свойства li или K, и не металлические свойства Li и K.
Ответы (1)