P ® Ca3P2 ® PH3 ® P2O3 ® H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:55
    0
    1) 2P+3Ca=Ca3P2

    2) Ca3P2+6H2O=3Ca (OH) 2+2PH3

    3) 2PH3+3O2=P2O3+3H2O

    4) 3P2O3+2H2Cr2O7+H2O=2H3PO4+4CrPO4