Напишите необходимые уравнения реакций

а) H2 → HC L→ H2

б) Cu → CuO-→ Cu

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:19
    0
    А) 1) H2+Cl2=2HCl

    2) 2HCl+Ca=CaCl2+H2

    б) 1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+C=Cu+CO