Составить генетический ряд с Fe+3

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:30
    0
    Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-FeO-Fe

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

    Fe2O3+CO=Fe+CO2

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+C=Fe+CO