Сколько моль железа можно получить при восстановлении 10 моль Fe3O4

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:42
    0
    Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2

    Из УХР: n (Fe) = 3*n (Fe3O4) = 3*10 моль=30 моль

    Ответ: 30 моль Fe