Посчитайте сравнительную молекулярную массу:N2, Al2O3, H2SO4, Cu (OH) 2, Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:06
    0
    Mr (N2) = 2*14=28

    Mr (Al2O3) = 2*27+3*16=54+48=102

    Mr (H2SO4) = 2*1+32+4*16=2+32+64=98

    Mr (Cu (OH) 2 = 64+2*16+2*1=64+32+2=98

    Mr (Al2 (SO4) 3=2*27+3*32+12*16=54+96+192=342