Осуществите превращение согласно схеме:

P ® P2O5 ® Mg3 (P O4) 2 ® Mg CI2 ® Mg (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:17
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3MgO=Mg3 (PO4) 2

    3) Mg3 (PO4) 2+6NaCl=3MgCl2+2Na3PO4

    4) MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg (OH) 2 (белый осадок)