Определите химическое количество азота, вступившего в реакцию с водородом, если в результате реакции образовался аммиак NH3 количеством 27 моль.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:55
    0
    N2+3H2=2NH3

    xмоль (N2) - 27 моль (NH3)

    1 моль (N2) - 2 моль (NH3)

    x=1*27/2=13,5 моль (N2)