Если 36 грамма магния разогреть в оксиде кремния, сколько образуется кремний?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:51
    0
    36 г х

    SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

    2 моль 1 моль

    24 г/моль 28 г/моль

    пропорция

    36-х

    48-28

    х=36*28/48

    х=21 г