При разложении оксида металла массой 0,92 г выделился металл массой 0,86 г. Вычислите молярную массу эквивалента металла

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:39
    0
    MexOy=xMe+yO2

    m (O) = 0.92-0.86=0.06g

    Ac2O3

    Me=228/3=76