Сколько кубических метров воздуха (н. у), содержащего 21%кислорода, потребуется для сжигания 250 метров кубических метана? сколько кг углекислого газа при

этом образуется

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:43
    0
    250m3 xm3 ym3

    CH4 + 2O2 = CO2+2H2O

    22.4m3 44.8m3 22.4m3

    VO2=250*44.8/22.4=500m3

    Vvozd=5VO2=500*5=2500m3

    yCO2=250*22.4/22.4=250m3