Какое количество вещества содержится при (н. у) 67,2 л азота

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:52
    0
    Найдем количество вещества азота по формуле n=V/Vm, где Vm=22.4 л/моль.

    n (N2) = 67,2/22.4=3 моль.

    Ответ: 3 моль.