Найдите массу соли из 5,6 г железа и серы

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:39
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = m/M = 5.6/56 = 0.1 моль

    n (FeS) = n (Fe) = 0.1 моль

    m (FeS) = n*M

    M (FeS) = 56+32 = 88 г/моль

    m (FeS) = 88*0.1 = 8.8 г