Как из метана получить 4-этил-1-циклогексен?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:57
    0
    2CH4=C2H2+3H2

    3C2H2=C6H6

    C6H6+2H2=C6H10

    CH4+CL2=CH3CL+HCL

    2CH3CL+Na=C2H6+2NaCL

    C2H6+CL2=C2H5CL+HCL

    C2H5CL+C6H10=C2H5-C6H9+HCL