Вычислить относительную молекулярную массу:

Fe, O2, NO, Fe2O3, Na2So4

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:17
    0
    Ar (Fe) = 56

    Mr (O₂) = 16·2=32

    Mr (NO) = 14 + 16 = 30

    Mr (Fe₂O₃) = 56·2 + 16·3 = 160

    Mr (Na₂SO₄) = 23·2+32+16 ·4 = 142
  2. 10 декабря, 19:33
    0
    Mr (Fe) = 56

    Mr (O2) = 16*2=32

    Mr (NO) = 14+16=30

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=160

    Mr (Na2SO4) = 2*23+32*16*4=142