Сколько атомов фосфора содержит P4 m=155 г

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:08
    0
    M (P4) = 124 г/моль n (P4) = m/M=155/124=1.25 моль Nₐ=6.02*10²³

    N=Nₐ * n = 6.02*10²³ * 1.25=7.525 * 10²³атома