Цепь

KBR-Bra-HBr-AgBr-AlBr3

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:35
    0
    KBr - > Br2 - > HBr - AgBr - AlBr3

    1) 2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl

    2) Br2 + H2 = 2HBr

    3) HBr + AgNO3 = AgBr + HNO3

    4) 3AgBr - > AlBr3 реакция не идёт