Производство серной кислоты контактным способом

Применение H2So4

1) ...

2) ...

3) ...

4) ...

5) ...

6) ...

7) ...

8) ...

9) ...

10) ...

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:53
    0
    Применение H2SO4

    1) производство кислот

    2) производство взрывчатых веществ

    3) производство минеральных удобрений

    4) производство электролитической меди

    5) производство эмали

    6) производство солей

    7) производство искусственного шелка

    8) производство лекарств

    9) очистка нефтепродуктов

    10) применяется в качестве электролита в аккумуляторах

    Производство H2SO4 контактным способом:

    1) 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2+Q

    (т. е. обжиг пирита, получение оксида серы (2))

    2) 2SO2+O2=2SO3+Q

    (т. е. окисление SO2 до SO3)

    3) SO3+H2O=H2SO4