Как изменить скорость реакции 2NO+Cl2=2NOCl, если давление газовой смеси в три раза?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:32
    0
    V1=k * (C (NO)) ^2*C (Cl2)

    V2=k * (3C (NO)) ^2*3 С (Сl2)

    V1/V2=1/27

    V2=в 27 раз увеличится