Рассчитать число молекул азота в 6,72 литра газообразного азота

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:50
    0
    1 моль газа = 22,4 л

    6,72 : 22,4 = 0,3 моль

    1 моль = 6,02 * 10^23 атомов

    0,3 * 6,02 * 10^23 = 1806 * 10^20 атомов