Какой объем будет занимать 2 моль углекислого газа

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:15
    +1
    N (CO2) = 2 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л
  2. 19 марта, 08:21
    0
    V=Vну*т

    V=22,4*2=44,8 л

    Ответ 44.8 л