Cu→CuS→CuO→CuSO4→Na2SO→Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:38
    0
    Cu → CuS → CuO → CuSO4 → Na2SO4 → Cu (OH) 2

    1) Cu + S = CuS

    2) 2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

    3) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    4) CuSO4 + Na2S = CuS + Na2SO4

    5) Na2SO4 → Cu (OH) 2 такая реакция не возможна