Рассчитать одинаковое число молекул содержится в 88 г СО2 и 56 г N2

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:15
    0
    N (СО2) = 88 г/44 г/моль = 2 моль*6,02*10 (23 степени) = 12*10 (23 степени)

    N (N2) = 56 г/28 г/моль=2 моль*6,02*10 (23 степени) = 12*10 (23 степени)

    Ответ Одинаковое