Сколько молекул содержат 3 моль кислорода? 8 грамм кислорода? и 5 кмоль?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:57
    0
    В 3 моль кислорода = 18*10^23 (ибо 1 моль кислорода = 6*10^23) молекул

    В 8 грамм кислорода = 3,02*10^ 23 молекул

    В 5 кмоль = 3*10^27 молекул