какое число атомов содержится в порции вещества KCL = 74.5 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:10
    0
    n (KCl) = m (KCl) / M (KCl) = 74,5/74,5=1 моль

    N (число атомов) = NA (постоянная Авогадро) * n (KCl) = 6,02 * 10 в степени 23 * 1=6,02*10 в 23 степени.
  2. 15 апреля, 10:59
    0
    v (KCl) = 74.5/74.5 = 1 моль

    N=v * Na = 1 моль * 6,02*10 в 23 степени = 6,02*10 в 23 степени атомов