Между какими парами веществ возможна химическая реакция, если соль растворена в воде: а) Cu и NaCl б) Hg (NO3) 2 и Pb в) Cu и Pb (NO3) 2? Составьте

уравнения возможных реакций в полном ионном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:37
    0
    Реакция возможна только между hg (no3) 2+pb=pn (no3) 2+hg

    hg (2+) + 2no3 (-) + pb=pb (2+) + 2no3 (-) + hg

    свинец вытесняет ртуть из раствора ее соли