Чему равна моляльная и молярная концентрация 40% раствора CaCl2 плотность 1,396 г/см³

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:37
    0
    C = (w*p*10) / M = (40*1.396*10) / 135=4.1363 Cm = (w*1000) / ((100-w) * M) = (40*1000) / ((100-40) * 135) = 4.9384