Чему равна объём углекислого газа (СО²), если его масса равна 4.4 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:13
    0
    m (CO2) = 4,4 г n (CO2) = m (CO2) / Mr (CO2) = 4,4 / 44 = 0,1 моль

    Mr (CO2) = 44 г/моль V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (CO2) = ?