На опытном поле на 20 делянок площадью 8 кв. м. каждая, необходимо внести комплексное удобрение в норме 300 кг/га. Сколько всего необходимо внести удобрения на весь опыт?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:29
    0
    20 • 8 = 160 (кв. м) - площадь всего поля.

    160 кв. м = 0,016 га

    0,016 • 300 = 4,8 (кг) - удобрения потребуется на весь опыт.

    Ответ: 4,8 кг.
  2. 8 мая, 16:10
    0
    1 га = 10000 м2

    Площадь всех делянок равна: 8 * 20 = 160 м2

    Нужно внести удобрения : (160 / 10000) * 300 = 4,8 кг