Какое количество вещества составляет 1 кг карбоната кальция

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:36
    0
    m (CaCO3) = 1000 г n (CaCO3) = m (CaCO3) / Mr (CaCO3) = 100/100 =

    Mr (CaCO3) = 100 г/моль = 1 моль

    n (CaCO3) = ?