Найдите массу железа которое можно получить из 1 т магнитного железняка

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:52
    0
    Fe₃O₄

    ω (Fe) = 56 г/моль * 3 / (56 г/моль*3 + 16 г/моль*4) = 168/232 = 0,724

    m (Fe) = 1000 кг*0,724 = 724 кг.