Количество вещества оксида железа (2 валентного) равно 0,5 моль. Найдите массу

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:53
    0
    M (FeO) = 56+16=72g/mol

    m (FeO) = 72·0.5=36g