Как приготовить 500 мл уксусной кислоты в концентрации 80%

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:13
    0
    Определяем массу вещества которую надо взять.

    m=500+0,8 (80/100) = 400 г уксусной к-ты.

    mH2O=500-400=100 г. Воды