Составить цепочку превращений и окислительно-восстановительные реакции:

Cu → CuCl2 → Cu → CuO → Cu (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:00
    0
    1) Сu+2HCl=CuCl2+H2

    2) CuCl2+H=Cu+HCl

    3) Cu+O2=CuO

    4) CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2 + H2O

    как-то так ...