Найдите объем (н. у) и число молекул 15 г оксида азота (II)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:03
    +1
    N (NO) = 15/30=0.5 моль

    V=22.4*0.5=11.2 л

    N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул