В раствор плюмбум (||) нитрат, массой 33 г С концентрацией соли 10%, погрузили цынковую пластину. Вычисли массу метала, который выделился С раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:28
    0
    MPb (NO3) 2=33*0.1=3.3g

    3.3g xg

    Pb (NO3) 2+Zn=Zn (NO3) 2+Pb

    331g 207g

    x=3.3*207/331=2.06g