При сжигании 20 г. технической серы, содержащей 5% примесей, выделился газ. Найти объём этого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:17
    0
    19 х л

    S+O2=SO2

    32 22,4 л

    m (S) = 20*5%/100%=1 гр - это примеси, чистой серы=19 гр

    19-х

    32-22,4

    х=19*22,4/32

    х=13,3 л