Сколько граммов вещества следует взять для приготовления 1 л 0,8 М раствора карбоната лития?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:40
    0
    О, 8 М*1 л = 0,8 моль Масса карбоната лития = (7*2+12+48) * 0,8=59,2 г