Нужно дополнить цепочку превращений С - ? - Na2CO3 - ? - CO2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:53
    0
    С+O2=CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+BaCl2=BaCO3+2NaCl

    BaCO3+H2O=Ba (OH) 2+CO2