Дано:

m (N2) = 5,6 г

Найти:

V (N2) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:11
    0
    m (N2) = 5,6 г

    n = m/M = V/Vm = 5,6/28 = 0,2 моль

    V (N2) = 0,2*22,4 = 4,48 л