CuCO3-Cu (OH) 2-CuO-CuSO4-Cu, цепочка реакций

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:09
    0
    CuCO3 + NaOH = Cu (OH) 2 + Na2CO3

    Прокалить. Cu (OH) 2 = (при температуре) CuO+H2O

    CuO+H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + Ba = Cu + BaSO4