Задача:

Определить массу золота если золотое кольцо весит 5 грамм и массовая доля золота состовляет 58,5%

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:50
    0
    Дано

    m (смеси, т. е. кольцо) = 5 г

    W=58,5%

    найти

    m (Au)

    решение

    w=m (в-ва) / m (смеси) * 100 %

    следовательно m (в-ва) = w*m (смеси) / 100% = 58,5% * 5 г = 2,9 г

    100%