5 уравнений кислоты с оксидами например CuO+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:14
    0
    Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

    BaO+2HF=BaF2+H2O

    MnO+H2SO4=MnSO4+H2O

    Ca2O+H2CO3=CaCO3+H2O

    3Ag2O+2H3PO4=2Ag3PO4+3H2O