Каков эквивалент магния если 1,215 г его аытесняют из серной кислоты 1,12 л водорода измеренного при н. у.

Ответы (1)
  1. В
    12 ноября, 04:43
    0
    1.215g 1.12L

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2↑

    x g 22.4L

    x=1.215·22.4/1.12=24.3≈24g

    ЭMg=24/2=12