Установите соответствие между названием вещества и реагента, с которыми это вещество может взаимодействовать

А) литий 1) H2O, Cl2

Б) оксид серы 4 2) HNO3 (p-p), NaOH (p-p)

B) гидроксид бария. 3) H2O, K2O

4) H2SO4 (разб), NH4NO3 (p-p)

Распишите реакции

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:42
    0
    A-1

    Б-3

    В-4

    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    2Li+Cl2=2LiCl

    SO2+H2O=H2SO3

    SO2+K2O=K2SO3

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    Ba (OH) 2+2NH4NO3=Ba (NO3) 2+2NH4OH