Осуществите превращения Zn (OH) 2-ZnCl2-ZnO-Zn (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:46
    0
    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    ZnCl2+Ag2O=ZnO+AgCl

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O