Закончить уравнения реакций, указать тип, назвать полученные вещества:

Ba (OH) 2+CO2=

HNO3+Cu (OH) 2=

H2s+K2O=

SO3+Li2O=

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:32
    0
    Ba (OH) 2+CO2=

    BaCO3+H2O - замещение

    2HNO3+Cu (OH) 2=

    Cu (NO3) 2+2H2O - обмен

    H2S+K2O=K2S+H2O-обмен

    SO3+Li2O=LiSO4 присоединение