Рассчитать процентную концентрацию (С%)

зная: 41 г CrCl3 в 250 мл раствора, плотность раствора = 1,26 г/мл

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:14
    0
    Считаем сначала массу раствора m = ρ*V = 1.26*250 = 315 грамм.

    Теперь считаем процентную концентрацию или массовую долю w = m (соли) / m (раствора) = 41/315 = 0,13 или 13%

    Ответ: 13%