Составьте три уравнения с кислотными оксидами H2O

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:32
    0
    P2O5 (оксид фосфора) + 3 H20 - > 2 H3PO4 (фосфорная кислота)

    СО2 + Н2 О - > H2CO3

    SO3 + H2O - > H2SO3 (сернистая кислота)
  2. 4 ноября, 23:39
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    CO2 + H2O = H2CO3